Как отмерить 20 минут для варки супа, имея песочные часы на 9 минут и на 7 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорфман Илья.
9+9=18
9+2 =20
Хороших оценок:)
Отвечает Соловьева Анастасия.
Параллельно запустить те и другие
когда первые закончатся, в "9",
останется 2 минуты,
зетем 9+9 = 18 +2 = 20
удачи)