Помогите пожалуйста ! Задание : решите уравнение 3х - 2,3 + 1, 5 = 7, 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.
3х-2,3+1,5=7,6
3х-2,3=7,6-1,5
3х-2,3=6,1
3х=6,1+2,3
3х=8,4
х=8,4:3
х=2,8
Ответ: х=2,8