В классе число мальчиков относится к числу девочек как 8:5. Сколько в этом классе девочек, если в

нём всего 26 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
8х+5х=26
13х=26
х=2, отсюда 2*8=16 мальчиков и 2*5=10 девочек
ответ 10

Отвечает Егоров Антон.
8+5=13. 26/13=2. 2*5(девочки)=10