Периметр триугольника равен 27.5 см. Длина первой стороны равна 0.4 его периметра. Длина второй

стороны равна 0.8 длинны первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.
РЕШЕНИЕ
1)   27,5 * 0,4 = 11 см - первая сторона
2)  11* 0,8 = 8,8 см - вторая сторона
3) 27,5 - 11 - 8,8 = 7,7 см - третья сторона - ОТВЕТ
 
Отвечает Ермоленко Альвина.
?????????????????????