Как решить?23-4(3х+8)=1-17х


Ответы на вопрос

Отвечает Бутманов Данил.
23-4(3х+8)=1-17х
Для начала упростим уравнение:
23-12х-32=-16х
Далее, переносим переменные (бувы) влево, а коэффициенты ( числа ) вправо. Переносим всё поменяв знаки на противоположные.
-12х+16х=32-23
Считаем:
4х=9
Дальше сама)