Длина дуги окружности радиуса 10 равна 4пи см. найдите площадь.соответствующего кругового сектора

пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Багоян Лиана.
Sокр=пR^2=10*10*п=100п см квадратных
lокр=2пR=2*п*10=20п
20п/4п=5 - во столько раз площадь сектора меньше площади всего круга, тогда
Sсектора=100п/5=20п см квадратных.