1плотник может построить дом за 1 год 2-ой за 2года 3-ий за 3года 4-ый за 4 года За солько лет

посторят дом все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
1 плотник-за 1 год
2 плотник - за 2 года
3 плотник - за 3 года
4 плотник за 4 года
Вместе -1 +1/2+1/3+1/4=12/12+6/12+4/12+3/12=25/12( это производительность при совместной работе)
1 делим на 25/12 = 12/25 =0,48( Это время, за которое 4 плотника построят дом)
Ответ: 0,48 года