Площадь земель фермерского хозяйства, отдалённых под посадку селькохозяйственных культур,

составляет 24 га рапределена между зерновым и овощными культурами и отношении 5:3 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Диева Ангелина.
5+3=8 - всего частей под посадку
24/8 *5= 15 га площадь земли под зерновые
24/8 *3= площадь под овощные культуры

Отвечает Смирнов Евгений.
5+3=8 - ВСЕГО ЧАСТЕЙ ПОД ПОСАДКУ
24/8 *5= 15 га площадь земли под зерновые
24/8 *3=  9площадь под овощные культуры