Поезд вышел со скоростью 70 км в час.Через 2 часа выехал другой поезд со скоростью 90 км в

час.Сколько км будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.
Через 3 часа после того, как выедет второй поезд первый проедет 5 часов,
тогда он будет находиться на расстоянии 5*70=350 км от начальной точки.
через 3 часа после выезда первый поезд будет находиться на расстоянии 90*3=270 км от начальной точки
тогда расстояние между ними через 3 часа будет равно 350-270=80 км
ответ: 80 км
Отвечает Пелевина Виктория.
1)70*5=350(км)-проехал поезд со скоростью 70км.ч
2)
90*3=270(км)-проехал поезд со скоростью 90км.ч
3)
350-270=80(км)- растояние между поездами.