Первая сторона треугольника 4 см, вторая на 2 больше, чем первая. Найти третью сторону, если

периметр треугольника равен 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.
4 см - первая сторона
4+2=6 см - вторая сторона
4+6=10 см - две стороны
16-10=6 см - третья