(х :8)+140=212 подскажите,как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
(х:8)+140=212
х:8+140=212
х:8=212-140
х:8=72
х=72*8
х=576
проверка:
576:8+140=212
212=212

Отвечает Кот Поля.
(х :8)+140=212
х:8=212-140
х:8=72
х=72*8
х=576