Помогите решить задачу: на катере и теплоходе 450 мест.на теплоходе в 9 раз больше. сколько мест на

катере?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
Пусть х мест в катере, тогда в теплоходе 9х
х+9х=450
х=45
ответ 45
Отвечает Лукин Илья.
На катере Х мест
на теплоходе 9Х
уравнение Х+9Х+450
10Х =450
Х=45  - на катере
9Х=9*45 =405  на теплоходе