Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля.первый проехал с постоянной скоростью

весь путь.второй проехал первую половину пути со скоростью 44 км/ч,а вторую половину пути-со скоростью,на 21 км/ч большей скорости первого,в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилем.найдите скорость первого автомобиля.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.
Х-скорость 1,х+21-скорость 2 на половине пути
1/88+1/2(х+21)=1/х
х²+21х+44х-88х-1848=0
х²-23х-1848=0
D=529+7392=7921    √D=89
x1=(23-89)/2=-33-не удов усл
х2=(23+89)/2=56км/ч-скорость 1 автомобиля