1)Преобразуйте в многочлен стандартного видаа) (а-4b)(a+4b) б) 5а(а+3)-(а-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.
A) (a-4b)(a+4b)=a^2+4ab-4ab-16b^2=a^2-16b^2
b) 5a(a+b)-(a-3)^2=5a^2+5ab-(a^2-6a+9)=5a^2+5ab-a^2+6a-9=4a^2+5ab+6a-9