Заяц за 2 ч пробегает 14 км, а сокол за 3 ч пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее

зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.
1) 14 : 2 = 7(км/ч) -скорость зайца
2) 210 : 3 = 70(км/ч) - скорость сокола
3) 70 : 7 = 10(раз)
4) 70 - 7 = 63(км/ч)
Ответ: в 10 раз сокол движется быстрее зайца. На 63 км/ч скорость зайца меньше скорости сокола.