Площадь классной доски прямоугольной формы 288дм 2 составь обратные задачи и реши их


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Ширина классной доски 4дм. Длина классной доски в 18 раз больше чем ширина. Какая длина доски?
1) 4*18=72(дм)-длина доски
2)4*72=288(дм2)-площадь
Ответ:288 дм2 площадь классной доски

Периметр классной доски 44дм. Какова площадь этой доски,если длина (ширина) 72 (4)?
1)72*2=144(дм)-2 длины прямоугольника

Дальше незнаю.... Но это правильно.
 
Отвечает Солодухина Ангелина.
1)288:24=12 дм-ширина доски