(30+y:30).5=195 Помогите пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
30+y:30=195:5
30+y:30=39
y:30=39-30
y:30=9
y=30*9
y=270
Отвечает Пакин Иван.
30+у:30=195:5
30+у:30=39
у:30=39-30
у:30=9
у=30×9
у=270
30+270÷30=39