Длина одной стороны треугольника равна 6 см. вторая сторона составляет две трети длины первой

стороны, а третья - 0,75 первой. найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Полина.
6:3*2=4 см вторая сторона
6*0,75=4.5 см третья сторона
6+4+4,5=14.5 см периметр
=========================