5. Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче

второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части? 6. Найдите неизвестный член пропорции: 2 2/3 : 0,03 = 1 7/9 : x

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.


5.   3,6 : 4,4 = 36 : 44 = 9/11

     3,6 + 4,4 = 8(м) - вся труба;  3,6 : 8 = 0,45 = 45%


6.  2  2/3 : 0,03 = 1 7/9 : х;

х = ( 0,03 * 1 7/9) : 2 2/3;

х = 4/75  : 8/3 = 4/75 * 3/8 = 1/50 = 0,02