Тимур,Карина и Людмила собирают магниты.У Тимура в 3 раза меньше ,чем у Карины, и в 2 раза

меньше,чем у Людмилы.А вместе у них 120 магнитов.Сколько у кого магнитов. Полный ответ.ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 18 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.
Х+3х+2х=1206х=120х=201)20 магнитов у Тимура2)20*3=60 магнитов у Карины 3)20*2=40 магнитов у Людмилы