897 744 / 472 + 251 *84 - (69 *391 - 66 112 / 8) и 87 613+ 665 760 / 95 + 13 * (500 200- 469 937)

Определите порядок действий и вычислите значение выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
897744:472+251*84-(69*391-66112:8)
1) 69*391=26979
2) 66112:8=8264
3)26979-8264=18715
4) 251*84=21084
5)897744:472=1902
6)1902+21084-18715=4271

87613+665760:95+13*(50200-469937)
1)500200-469937=30263
2)13*30263=393419
3)665760:95=7008
4)87613-7008+393419=474024