Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112см, два его измерения-14см и 9см.

Найдите третье измерение параллелепипеда. Пожалуйста помогите решить номер полчаса за ним сижу.

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
Чтобы найти третье измерение прямоугольного параллелепипеда нужно: 112-(14+9)=112-23=89 см
ответ:третье измерение прямоугольного параллелепипеда равно 89 см.
Отвечает Нохова Карина.
От суммы мы отнемаемь две стороны умножены на 4 поскольку каждое ребро повторяется четыре раза, а потом разделяем на четыре поскольку мы узнали четыре стороны третего ребра 112-(14+9*4):4