ДАМ 95 БАЛЛОВ!рещите уравнение БЕЗ ПОДБОРА.МАГАЗИН СО СКЛАДА ПОЛУЧИЛ 1000 ЛИНЕЕК ПО 20 СМ И 30

СМ.ОБЩАЯ ИХ ДЛИНА РАВНА 220 М.СКОЛЬКО 20 САНТИМЕТРОВЫХ ЛИНЕЕК ДРСТАВИЛИ В МАГАЗИН

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.
X- линейки по 0,2м; (1000-x) - линейки по 0,3м; 0,2x+0,3(1000-x)=220; 0,2x-0,3x=220-300; 0,1x=80; x=800 ; 1000-x=1000-800=200; Ответ: 800 линеек по 20см и 200 линеек по 30см.
Отвечает Терентьев Максим.
Пусть х линеек 20см, у линеек 30см. Всего их х+у. По условию 1000.
Их длина 20х+30у. По условию 220м. Составляем систему.
х+у=1000
0,2х+0,3у=220.
х=1000-у, тогда 
0,2(1000-у)+0,3у=220
200-0,2у+0,3у=220
0,1у=220-200
0,1у=20
у=200. 
200 линеек 30см, 800 линеек 20см.