Помогите пожалуйста решить уравнение ( 91-3z):4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
(91-3z)^4=16
91-3z=16*4
91-3z=64
3z=91-64
3z=27
z=27^3
z=9
Отвечает Поляков Илья.
(91 - 3z) : 4 = 16
91 - 3z = 64
-3z = -27
z = 9
Ответ: 9 - корень уравнения.