В каждом купе поезда 4 места для пассажиров. а) сколько пассажиров в 1 вагоне , если они занимают

все места; -в 12 купе -в 8 купе,и девятом купе едут 2 пассажира; -в 10 купе и 11 купе едет один пассажир? б)в скольких купе разместятся; 38 пассажиров ;42 пассажира;90 пассажиров!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.
А) 12×4=48
8×4+2=34
10×4+1=41
б) 38:4=9 купе и 2 пассажира в 10 купе
42:4=10 купе и 2 пассажира в 11 купе
90:4=22 купе и 2 пассажира в 21 купе
все просто:)
удачи!