3 зайца и 4 лисы весят 180 кг,а 6 зайцев и 12 лисиц весят 480 кг.На сколько лиса тяжелее зайца


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
1) 180:3=60(кг)-3 зайца
2)180-60=120(кг)-4 лисы
3)60:3=20(кг)-1 заяц
4)120:4=30(кг)-1 лиса
5)30-20= на 10(кг)-лиса тяжелее зайца
Ответ: на 10 кг лиса тяжелее зайца