Знайти а1 і а2 арифметичній прогресії а1 ,а2, 7, 10


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
D=10-7=3
(a2+10)/2=7
a2=14-10=4
a1+d=a2
a1+3=4
a1=1
Отвечает Белоглазов Коля.
А_1, а_2, а_3 = 7, а_4 = 10              Найти    а_1,    а_2.
d = a_4 - a_3 = 10 - 7 = 3    ---Разность  арифметической  прогрессии.
а_2 =  а_3 - d = 7 - 3 = 4
a_1 = a_2 - d = 4 - 3 = 1
Ответ.    а_1  =  1,        а_2  =  4