Туристы отправились на прогулку на лодке , до привала они плыли 3/4 часа , обратный путь занял у

них на 1/3 часа больше , сколько времяни длилась прогулка если привеал занял 5/6 часа , ответ вырази в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
3/4+1/3=1 1/12 ч занял обратный путь
1 1/12+3/4+5/6=2 2/3 ч  длилась прогулка
2 2/3 ч=160 минут