Ca(OH)2+CO2 2NH4CI+Ca(OH)2 AL(OH)3+H3PO4 Полное и сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.
Ответ:
1)Полное уравнение:ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
Сокращенное:Ca(OH)2+CO2=CACO3+H2O
2)Al(OH)3+H3PO4=AlPO4+3H2O
Al(OH)3=Al(+3)+3H2O
3)2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH4OH
2NH4+Ca(OH)2=Ca(+2)+2NH4+2OH