Упростите выражение а) (2 m-3 n) (5m+n)-10(m+n)^2 Б) (-3а^2b)^3 * (-2a^5b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Данил.
А) 10m²+2mn-15mn-3n²-10(m²+2mn+n²)=10m²+2mn-15mn-3n²-10m²-20mn-10n²= -33mn-13n²
б) (-27а^6*b^3)*(4a^10*b^2)= -108a^16*60b^6