Решите уравнения: -0,25x+0,8x=1,3 и (5+x)(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
Крч отнимаешь от 0,8-0,25 и получаешь 0,55x=1,3 потом делишь 1,3:0,55 получили
x=2,3636363.....

(5+х)(х-1)=0 здесь мы переносим в одном выражении 5+х=0 пятерку и получаем х=-5 минус получили при переносе 5 с лева в право а в другом выражении х-1=0 единицу, точно так же как в первом выражении и получили ответы:
x=-5или х=1