Решите только все по действиям и желательно с объяснениями(1 1/9-5 1/3):(-1/5+2.1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
1 \frac{1}{9} -5 \frac{1}{3}= \frac{10}{9}- \frac{16}{3}= \frac{10-48}{9}= - \frac{38}{9}
- \frac{1}{5}+2 \frac{1}{10}=- \frac{1}{5}+ \frac{21}{10}    = \frac{-2+21}{10}=- \frac{19}{10}
- \frac{38}{9}:(- \frac{19}{10} )=- \frac{38}{9}*(- \frac{10}{19} )= \frac{2*10}{9*1}=  \frac{20}{9}=2 \frac{2}{9}