Число увеличили на 50% а потом уменьшили на 50% как изменилось число?


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Х+50%=1.5х
1.5х-50%=0.75х
х-0,75х=0.25х

0.25*100%=25%
любое число уменьшится на 25%
Отвечает Кадышев Ильяс.
Пусть заданное число будет 100
 увеличим его на 50%
100:100*50=50
100+50=150 - новое число
теперь уменьшаем его на 50%
150:100*50=75
150-75=75
число уменьшилось
100-75=25 - на 25 единиц 
или 
100:100*25=25% - уменьшилось на 25%