Расставь скобки, чтобы равенства стали верными:280:2+6*2=292280:2+6*2=70280:2+6*2=20


Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Никита.

(280:2+6)*2=292
280:(2+6)*2=70
280:(2+6*2)=20

Отвечает Поляков Андрей.

смотри(буду решать с объяснением)

в 1-ом случае надо чтобы получилось 292...если обратить внимание, то видно, что надо попросту прибавить 12(а у нас как раз есть 6 и 2),а ещё мы замечаем пару обратных чисел(умножить и разделить на 9, что даёт 0), то есть скобку надо поставить таким образом, что бы *2 было за скобкой, но чтобы 280(которое разделилось на 2) получилось, что бы за скобкой было *2. Это значит, что правильный ответ:

(280\2+6)*2=292

в 3-ем случае получилось 20...если хорошо подумать, то сразу в голову придёт, то что бы получить 20, надо разделить большое числло на по-меньшеньше..Действиельно:

280:(2+6*2)=20..

(я специально перескачила)

во 2-ом случае, я не могу это логически объяснить...просто...это последний вариант построения скобок:

280:(2+6)*2=70....