За 3 дня теплоход прошел 800 км. Во второй день он прошел на 24 км меньше , чем в первый, и на 56

км меньше, чем в третий. Сколько километров проходил теплоход в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Shulikov Vladislav.

Задачу решаем через х.

Пусть х км - прошел теплоход во второй день. Тогда в первый день он прошел (24+х)км, а в третий - (56+х)км. Известно, что всего теплоход прощел 800км. Составляем уравнение: 

х + ( 24 + х ) + ( 56 + х ) = 800

х + 24 + х + 56 + х = 800

3х + 80 = 800

3х = 720

х = 240

Значит, во второй день теплоход прошел 240 км. Тогда в первый день - 24 + 240 = 264км, а в третий - 56 + 240 = 296км. 

Ответ: 264км, 240км, 296км.

Отвечает Авдиевская Вероника.

1)х+24+х+56+х=800

3х=800-56-24

3х=720

х=720:3

х=240км-прошёл во второй день.

2)240+24=264км-в первый день.

3)240+56=296км-в третий день.