В основании пирамиды Хеопса лежит квадрат со стороной 230 м. Сколько времени нужно, чтобы обойти

эту пирамиду, если скорость туриста 20 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.
Р (периметр основания пирамиды)=230*4=920 м-это путь, который нужно пройти туристу вокруг пирамиды.
t (время)= путь разделить на скорость S:V=920:20=46 (мин)