Площадь квадрата 1600 кв.см. Прямоугольник составлен из двух таких квадратов. Найди периметр

получившегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
Пусть а-сторона квадрата.Т.к. в квадрате все стороны равны, то его периметр равен 4а, Площадь равна а^2, значит а=корень из 1600=40. Тогда периметр равен 4*40=160, Т.к. прямоугольник состоит из 2 таких квадратов, то периметр 1 квадрата надо умножить на 2. 160*2=320см.
Ответ:320 см
0 1
Отвечает Ильюхина Анна.
1600/4=400(сторона кВадрата)
400*8=3200кв.см
0 2