Подробно! Решите уравнения: Первое -3х-1=0 второе 2х+7=5 третье 5х-2=0 четвёртое 9-4х=1 пятое

3у-11=1-2у шестое 2(у+2)=-3(у-1) седьмое у+4=2у-5 восьмое 7(у-3)=-2(у+3) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) -3х=0+1
-3х=1
х=-1/3
2)2х=5-7
2х=-2
х=-1
дальше сам решишь по этому образцу