ПОМОГИТЕ! как решить уровнение (k+5)*7-54=(k+5)*4 Зарание спасибо с:


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.
(к+5)*7-54=(к+5)*4
7к+35-54=4к+20
7к-4к=20-35+54
3к=39
к=39:3
к=13
Отвечает Мешкова Валерия.
(к+5)*7-54=(к+5)*4
7к+35-54=4к+20
7к-4к=54+20-35
3к=39
к=39:3
к=13