50x50+1x67+9872x100 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.
50²+1*67+9872*100=989767
1)По таблице квадратов находим,что 50²=2500
2)9872*100=Из 100 переносим 2 нуля к 9872=987200
3)1*67=67
4)2500+67=2567
5)2567+987200
Решаем столбиком:
   987200

       2567
_________
  989767
Отвечает Исаев Кирилл.
1)50*50=2500
2)1*67=67
3)9872*100=987200
4)2500+67=2567
5)2567+987200=989767