Запиши, какую часть тонны составляют: 1 ц, 8 ц, 1 кг, 5 кг, 12 кг, 1 г, 47 г, 290 г.Напишете не

только ответы, но и как вы этот ответ получили.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1 ц=1/10т или 0,1т
8ц=8/10т или 0,8т
1 кг=1/1000т или 0,001т
5кг=5/1000т или 0,005 т
12 кг=12/1000т или 0,012т
1г=1/1 000 000 000т или 0,000000001т
47г=47/1 000 000 000или 0,000000047т
290 г=290/1000 000 000или 0,00000029
Отвечает Дёмина Дарья.
1 тонна = 1000кг
1 ц = 100кг
1 ц = 0,1 тонны
8 ц = 0,8 тонны
1 кг = 0,001 тонны
5 кг = 0,005 тонны
12 кг = 0,012 тонны
1 г = 0,000001 тонны
47 г = 0,000047 тонны
290 г = 0,00029 тонны