Не выполняя арифметических действия покажите что а)произведение 64*153 делится на 16 , б) сумма

56+80 делится на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
X+5/14=5/6
42x+15=35
42x=35-15
42x=20
x=20/42 сокрощаем дробь
x=10/21