Как решить- какие из чисел 2,4,8 являются корнями уравнения x+8:x=6. 16:x=10-x


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Надо подставить эти числа и посчитать. первое уравнение если подставим два то получим:
x+8:2=6
2+4=6
6=6
то есть два подходит. аналогично со вторым уравнением.
возьмём:
16:2=10-2
8=8
то есть 2 подходит. Всё очень просто!!!
Отвечает Агеев Антон.
Ответ:2+8:2=6,16:8=10-8.