Ширина прямоугольника 3 см. Длина в 3 раза больше. Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.
3•3=9(см)-длина
9•2+3•2=24(см)
Отвечает Шмеркина Лизочка.
1). 3*3=9(см)-длина прямоугольника; 2).P=3+3+9+9=24(см)-периметр прямоугольника. Периметр-сумма длин всех сторон.