Выразите переменную у через переменную х,найдите два каких нибудь решения уравнения 1)х+у=3

2)-2х+у=7 3)4х-у=3

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
1)х+у=3     у=3-х        х=1  у=2
 
2)-2х+у=7          у=7+2х        х=3   у=13
 

3)4х-у=3           у=4х-3              х=2     у=5