(32-х)умножить на 6 - 39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Даниил.
(32-х)×6-39=45
(32-×)×6=45+39
(32-x)×6=84
32-x=84÷6
32-x=14
x=32-14
x=18
проверка:
(32-18)×6-39=45
45=45
Отвечает Мухтарова Айтолкын.
(32-x)×6-39=45;
192-6x=45+39;
-6x=84-192;
-6x=-108
x=18