Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10м ткани на один костюм идет 3 м такой ткани сколько

нужно шерсти что изготовить ткань на один костюм вырази массу шерсти в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.

6 кг шерсти - 10 м ткани

1 костюм - 3 м ткани

1 костюм - х шерсти

 

Решение:

Составим пропорцию:

 6 кг шерсти - 10 м ткани

  х кг шерсти - 3 м ткани

 

х=3*6/10=1,8 кг шерсти,

1,8 * 1000 = 1800(г)

т.е. на один костюм необходимо 1800 грамм шерсти