Слава Бежал 3 мин со скоросотью 200 м/мин, затем он увеличил скорость на 40м/мин и бежал ещё 2

мин.Сколько Всего метров Надо было Пробежать Славе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Славе нужно было пробежать: \\3\cdot200+2(200+40)=600+480=1080(м)