Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 37см а другая а)на 6 см больше б) на

8см меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
А)
37 + 6 = 43 (см.) - другая сторона прямоугольника
Р = (а + b) * 2 = (37 + 43) * 2 = 160 (см.) - Р прямоугольника
Ответ: 160 см.

б) 
37 - 8 = 29 (см.) - другая сторона прямоугольника 
Р = (а +b) * 2 = (37 + 29) * 2 = 132 (см.) - Р прямоугольника
Ответ: 132 см.