В трёх домах 460 квартир. Во втором доме 120 квартир, в третьем доме в 2 раза больше квартир, чем

во втором. Сколько квартир в первом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.
1) 120•2 =240(кв) — в третьем доме;
2) 120 + 240 = 360(кв)— вместе во втором і третьем домах;
3) 460-360=100(кв)
Відповідь: 100 квартир в первом доме
Отвечает Силюкова Юля.
1) 120*2=140
2)120+140=260
3)460-260=200(кв)-во 1 доме